25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Как встретили Сильвию Раду в Минздраве?
26.09.2018

После церемонии вступления в должность Сильвия Раду встретилась с коллективом Министерства здравоохранения, где премьер-министр Павел Филип представил ее сотрудникам.

Бывшего министра Светланы Чеботарь на этой встрече не было. Сильвия Раду отметила в своем выступлении, что еще не готова объявить о своих приоритетах в качестве министра. Между тем сотрудники министерства надеются, что Раду продолжит реформы сферы здравоохранения. 

«Я думаю, что она тот самый человек, который нам нужен во главе министерства, человек, который имеет очень большой управленческий опыт, сумел многое доказать в своей жизни», – заявил  премьер-министр Павел Филип.

 Премьер-министр говорил и о том, чего он ждет нового министра: «Одна из моих целей с самого начала, и я очень надеюсь, что будет доведена до конца – это реформа здравоохранения».

«Я представлю эти три приоритета, но не сегодня, потому что они существуют в том виде, как они были сформулированы до сих пор. Я хочу составить свое мнение по этому вопросу, и когда оно будет, я представлю его вам», – уточнила министр здравоохранения Сильвия Раду. Сотрудники учреждения е ожидают, что новый министр продолжит реформы:

«В системе было начато много реформ, которые должны быть реализованы, завершены. Должны быть продолжены публичные политики, начатые министерством». «Для вас всегда открыта дверь, приходите с любой проблемой, которую вы хотите решить. Я убеждена, что мы найдем взаимопонимание. Я хочу попросить вас о взаимном уважении и помощи. Мы должны работать как одна команда», – подчеркнула Сильвия Раду.


 
Количество просмотров:
835
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.