29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Посольство Франции выжили из офиса
27.09.2018

Посольство Франции в Молдове переехало в новый офис. Как передает агентство "ИНФОТАГ", об этом говорится в сообщении на странице посольства в Facebook.

С 27 сентября посольство начнет работу по адресу ул. Букурешть, 106 (угол улицы им. Сергея Лазо). 

В сообщении отмечается, что консульские услуги гражданам РМ теперь будут оказываться консульством Франции в Румынии. Посольство в Кишиневе будет по-прежнему обеспечивать консульскую защиту граждан Франции, проживающих в РМ.

Для получения консульских услуг гражданам РМ следует обращаться в консульский отдел посольства Франции в Бухаресте, расположенного по адресу ул. генерала Кристиана Телла 6, сектор 1 или по телефону (0040-21) 303 10 00.

Несколько лет назад возник скандал вокруг строительства высотного жилого дома, окна которого выходят во двор посольства Франции. Дипломатическое представительство неоднократно обращалось к властям Кишинева с просьбой принять меры, так как строительство создавало проблемы в работе дипломатов. В Кишиневе даже ходили слухи, что Франция рассматривает возможность закрытия посольства в Молдове. В конечном итоге дипломатическое представительство вынуждено было переехать в другой офис.

Переезжает сюда:


 
Количество просмотров:
451
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.