24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Японии и упрочил лидерство в зачете "Формулы-1"
08.10.2018

На автодроме в Судзуке британский пилот команды чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" "Мерседес" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Японии.

"Весь уик-энд со стороны команды был невероятно сильным, - приводит слова Льюиса ВВС. - Отличный дубль демонстрирует силу команды. Это лучшая трасса в мире. Не знаю, почему таких трасс больше не делают. Каждая секунда приносила мне удовольствие. Парни на трассе и базе создали эту машину-бестию. Я не мог следить за шинами, насколько хотел, так что потом пришлось их беречь. Горжусь и благодарен, что имею шанс заниматься тем, чем занимаюсь".

Второе место занял финский гонщик "Мерседеса" Валттери Боттас, третьим финишировал представитель "Ред Булла" голландец Макс Ферстаппен. Российский пилот "Уильямса" Сергей Сироткин завершил соревнование 16-м.

После очередного успеха Хэмилтон укрепил лидерство в общем зачете, набрав 331 очко. Второе место занимает пилот "Феррари" немец Себастьян Феттель (264), Боттас располагается на третьей позиции (207).

Следующий этап "Формулы-1" состоится с 19 по 21 октября в США.


 
Количество просмотров:
266
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.