25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Федерация футбола получит 0,5129 га земли на берегу озера Валя Морилор
20.10.2018

Федерация футбола Молдовы (ФФМ) получит 0,5129 га земли на берегу Кишиневского озера Valea morilor под строительство и обустройство стадиона для пляжного футбола вместимостью 1100 мест.

Как сообщает "ИНФОТАГ", это предусматривает соответствующее постановление правительства, обнародованное в пятницу в Monitorul oficial. Согласно ему, Агентство публичной собственности должно обеспечить передачу участка, находящегося сейчас в пользовании выставочного центра Moldexpo, а также мониторинг порядка его использования.

Участок передается ФФМ на 25 лет - в суперфиций, который является видом вещного права. На основании договора суперфиция (согласно Википедии) "возникает право пользования чужим земельным участком для застройки". В отличие от права аренды, землепользователь "может продать право суперфиция другому лицу, передать его по наследству и даже заложить".

Плата за суперфиций земельного участка, решением правительства, "будет определена в соответствии с Законом в„–1308/1997 о нормативной цене и порядке купли-продажи земли, а полученные средства будут перечислены в государственный бюджет".


 
Количество просмотров:
591
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.