25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Граждане 60 государств мира смогут легче получить визу для посещения Республики Молдова
24.10.2018

Граждане 60 государств мира смогут легче получить визу для посещения Республики Молдова, а процедура выдачи разрешений на временное пребывание с целью работы и ведения бизнеса будет упрощена. Эта тема обсуждалась на заседании правительства, передаёт IPN.

Согласно пресс-релизу правительства, премьер-министр Павел Филип сказал, что эти меры позволят существенно увеличить инвестиционную привлекательность страны и количество посещающих её туристов. Премьер предложил, чтобы для посещения страны с целью туризма или ведения бизнеса достаточно было прошения о выдаче визы и действующего паспорта соискателя. С учётом специфики деятельности, требующей получения визы для транспортных перевозок, дополнительно нужно будет предъявить водительские права, регистрационные документы транспортного средства и заверенную копию лицензии транспортной компании. В настоящее время, чтобы получить визу, соискатели должны предъявить билет в обоих направлениях, медицинскую страховку, бронь на отель и доказательство наличия средств на проживание.

Будет упрощена и процедура выдачи вида на жительство с целью работы и ведения бизнеса – для привлечения инвестиций и либерализации рынка труда. Так, предлагается уменьшить пакет представляемых документов с десяти до шести, а также сократить с 25 до 15 дней сроки рассмотрения документов на временное пребывание с целью работы для трудовых мигрантов. Срок оформления вида на жительство будет сокращён с 30 до 7 дней.

В настоящее время граждане 100 государств могут посещать Республику Молдова без виз. Для граждан 57 государств действует визовый режим, а гражданам 38 стран для получения визы требуется приглашение от физического или юридического лица, находящегося на молдавской территории.


 
Количество просмотров:
281
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.