25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Новый посол США восхищен упорством Молдовы на пути к демократии и процветанию
26.10.2018

Новый посол США в РМ Дерек Хоган (Dereck J. Hogan) выразил "уважение и восхищение упорством Молдовы в деле обеспечения независимости и построения общества, основанного на демократии, стабильности и процветании".

Как передает "ИНФОТАГ" со ссылкой на страницу американской дипломатической миссии в социальных сетях, новый посол прибыл в Кишинев в четверг, обратившись к жителям республики с приветственным видеопосланием на румынском языке. 

"Для меня честь занять эту должность в столь важный момент для двухсторонних отношений. Молдова - многообразная страна с богатой историей и культурой. Ее жители говорят на различных языках, в том числе русском, украинском, гагаузском. И я твердо уверен в принципах единства и силы через разнообразие. Поэтому с нетерпением жду общения со всеми жителями республики", - сказал посол.

Он подчеркнул, что "США всегда оставались верным партнером Молдовы и это продолжится в будущем".

Дерек Хоган является карьерным дипломатом. До сих пор занимал должность заместителя исполнительного секретаря Государственного департамента США. Ранее был заместителем руководителя дипломатической миссии и временного поверенного в делах посольства США в Азербайджане.


 
Количество просмотров:
467
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.