29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Россия отыграла еще пять позиций в рейтинге ФИФА
26.10.2018

Сборная России поднялась с 46-го на 41-е место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), новая версия которого опубликована в четверг на официальном сайте организации. В активе команды Станислава Черчесова теперь стало 1433 рейтинговых очка.

Российская сборная в октябре провела два матча Лиги наций против Швеции (0:0) в Калининграде и Турции (2:0) в Сочи. Шведы и турки занимают в рейтинге 17-е и 38-е места соответственно.

В ноябре подопечным Черчесова предстоит провести товарищеский матч с немцами (15 ноября) и заключительную игру группового турнира Лиги наций со шведами (20 ноября).

После сентябрьского исторического двоевластия лидером мирового рейтинга стала сборная Бельгии, обошедшая на одно очко команду Франции. Ранее французы и бельгийцы впервые делили первое место в табели о рангах.

В первой десятке произошло еще одно изменение - сборная Англии потеснила с пятой позиции команду Уругвая.

Напомним, то в июньской версии российская команда занимала рекордно низкое для себя 70-е место. Однако позднее россияне существенно поправили свои позиции, дойдя до четвертьфинала на домашнем чемпионате мира. В сентябре сборная РФ переместилась с 49-го на 46-е место.

После мундиаля изменилась формула подсчета очков в рейтинге ФИФА, которая теперь основывается на методе Эло. Новая система основана на прибавлении или вычитании очков к общему количеству с учетом важности каждой игры и соотношения сил соперников. Из нее были исключен подсчет среднего числа очков за год, а также коэффициент конфедераций.

A graphic demonstrating the new FIFA/Coca-Cola World Ranking


 
Количество просмотров:
422
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.