16 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Универсальный тест быстро и точно выявит бактерии, заразившие ваше тело
27.10.2018

Американские генетики из Университета Колумбии разработали уникальный тест, выявляющий наличие 307 бактериальных патогенов по слюне или крови, передает "Русская весна". Этот тест дает возможность в кратчайшие сроки определить причину развития инфекции и избавляет от попыток лечения вслепую. 

Точная диагностика - один из способов профилактики устойчивых инфекций, которые, как известно, возникают в ответ на неумеренное и неадекватное применение антибиотиков. Система работает следующим образом: берутся магнитные наночастицы, которые могут распознавать и вылавливать уникальные обрывки генома (метки) всех патогенных бактерий благодаря небольшим фрагментам ДНК, присоединенным к ним.

Попадая в образец крови или слюны, частицы моментально находят и прикрепляются к обрывкам генома известных медицине патогенов. Далее частицы отделяются с помощью магнита, а захваченные ими обрывки ДНК размножаются в лаборатории. Это позволяет легко расшифровать, какой патоген или его штамм присутствует в теле. Эксперты собираются создать аналогичный тест для грибков и вирусов.


 
Количество просмотров:
362
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.