19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Пентагон: охранять границу с Мексикой будет армия
30.10.2018

Пентагон заявил, что направляет на границу с Мексикой свыше пяти тысяч военнослужащих. Их роль - содействие в охране юго-западных рубежей и помощь сотрудникам пограничной службы.

Пентагон: охранять границу с Мексикой будет армия

Генерал ВВС США на встрече с прессой заявил, что "к концу недели упомянутый воинский контингент будет размещен на юго-западном секторе нашей границы, и это - лишь начало крупномасштабной операции. Мы будем, если потребуется, увеличивать количество военных. Там уже находятся две тысячи бойцов Национальной гвардии и действует штаб общевойскового командования, который ими руководит".
Во время этого брифинга было также заявлено, что будет сделано все, чтобы "не позволить нелегально попасть в страну".
"Караван мигрантов", как его называют - это жители главным образом Сальвадора и Гондураса, спасающиеся от насилия, как, к примеру, эта женщина.
"Мы идем примерно месяц, я перестала считать дни, нам помогает всемогущий бог и хорошие люди, которые встречаются на пути", - говорит эта мать семейства.

Президент США заявил, что тех нелегалов, которые все-таки проникнут в США и подадут запрос о предоставлении убежища, теперь не будут отпускать на свободу до тех пор, пока их дела не будут рассмотрены иммиграционным судом.

 

 

 


 
Количество просмотров:
240
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.