25 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Знаменитости
Далекое и безвозвратное - Николай Караченцов снимался в Молдове
30.10.2018

В понедельник Москва простилась с народным артистом России Николаем Караченцовым. Но не только в России – во всех бывших союзных республиках, в том числе и в Молдове, вспоминают Николая Петровича.

Ведь мы не только продолжаем смотреть замечательные фильмы и записи спектаклей с его участием, но и помним о том, что Караченцов снимался и на "Молдова-филм". Это был вышедший в 1984 году телевизионный фильм под названием "Маленькое одолжение". Режиссер картины – Борис Конунов, сценарист – Виктория Токарева.

Караченцов играл в нем популярного исполнителя Валентина Озерникова, который отправляется на очередные гастроли.

В поезде случайный попутчик просит певца о маленькой услуге – найти его супругу и отдать ей одну безделушку. Но такая с виду невинная просьба приводит героя Караченцова к череде совпадений, которые заставляют его задуматься о правильности жизни и возможности что-то изменить в лучшую сторону.

В картине также снялись Татьяна Догилева и Лия Ахеджакова. В фильме было использовано много мелодичных композиций, особенно популярной стала песня "Кленовый лист" композитора Максима Дунаевского и поэта Леонида Дербенева.

Давайте еще раз вспомним эту замечательную песню.


 
Количество просмотров:
411
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.