19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Партия Шора намерена опротестовать штраф за финансирование из зарубежных средств
31.10.2018

Примар Оргеева считает, что к его партии относятся предвзято.

Недавно суд вынес решение о финансовом наказании для партии Илана Шора, уличив её в использовании средств, поступивших из-за рубежа. Это запрещено законодательством Республики Молдова, и ранее по такой же причине пострадала партия Ренато Усатого, которая была исключена из предвыборной гонки буквально за три дня до выборов решением Конституционного суда.

В случае с партией «Шор» наказание оказалось относительно мягким – штраф в 9 тысяч леев (плюс конфискация фигурирующих в деле 200 тысяч леев). Его политформирование не согласно с данной мерой. В пресс-релизе партии напоминается и о снятии кандидата партии на выборах Президента страны в 2016-м году, и о попытке отменить результаты выборов мэра коммуны Жора де Мижлок, на которых первенствовала «правая рука» Шора – Марина Таубер.

- Это уже не череда совпадений, а фактически намеренное преследование нашего политформирования и препятствование реализации политической деятельности партии. Рост популярности и успехи команды Илана Шора в реализации политических, социальных, инфраструктурных проектов, в управлении отдельно взятым городом и коммуной, раздражают и провоцируют наших оппонентов на запрещенные приемы борьбы, -  говорится в пресс-релизе партии.

Партия «Шор» намерена опротестовать решение Суда.


 
Количество просмотров:
399
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.