18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Российские военные досрочно получили последний в этом году полк С-400
02.11.2018

"Алмаз-Антей" поставил Минобороны заключительный в этом году полковой комплект зенитной ракетной системы С-400 "Триумф", сообщили РИА Новости в пресс-службе концерна.

Таким образом, производитель досрочно исполнил обязательства по госзаказу.
"Торжественная церемония передачи очередного, заключительного в текущем году полка "четырехсотки" прошла на территории полигона "Капустин Яр" в Астраханской области", — уточнили в пресс-службе.

По требованию заказчика техника при передаче выводилась на полигон, где были выполнены облеты с сопровождением реальных воздушных целей. "Приемо-сдаточные испытания прошли успешно", — добавили в концерне.

С-400 "Триумф" — новейшая зенитная ракетная система большой дальности. Предназначена для уничтожения авиации, крылатых и баллистических ракет, в том числе среднего радиуса действия, а также может применяться против наземных объектов. Дальность действия достигает 400 километров, она способна уничтожать цели на высоте до 30 километров.

Кроме России, комплексы стоят на вооружении турецкой и китайской армий, недавно заключен контракт на поставку "Триумфов" Индии.

Мобильная многоканальная зенитная ракетная система (ЗРС) С-400 «Триумф»

 


 
Количество просмотров:
137
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.