19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Итоги визита президента Молдовы в Россию обсудили известные политологи
05.11.2018

Богдан Цырдя и Виталием Андриевский обсудили итоги визита президента Молдовы в Россию и ситуацию в республике в ходе программы «Главный вопрос» c Юлией Федоровой на НТВ.

Беседа получилась крайне занимательная и познавательная со всех точек зрения. Депутат-социалист назвал несколько важных результатов официального визита президента Игоря Додона в Москву. В частности, он указал на отмену таможенных пошлин для молдавских фруктов и овощей не менее чем на полгода и договоренности с президентом России по поводу более глубокой амнистии в отношении молдавских граждан, находящихся в России.

- Около 90% молдавских овощей и фруктов экспортируются на восточные рынки, в основном в Россию. Это самый важный вопрос, который даст импульс экономическому росту, - заявил Богдан Цырдя. - 200 тысяч молдавских граждан смогут, наконец, с января 2019 года дышать легче, - добавил он.

Однако Виталий Андриевский назвал это просто политической игрой со стороны России.

Стороны также коснулись заявления министра сельского хозяйства Чубука о продаже земли иностранцам, которую Виталий Андриевский поддержал, заявив, что это является прорывом.

Подробнее узнать, о чем говорилось в программе, можно из видео на нашем сайте.

Любопытный комментарий дал по поводу этой программы сам Богдан Цырдя, отметив, что каждая фраза оппонента – шедевр изворотливости и двумыслия.

- Говорим о продаже земли иностранцам – так в чем проблема? А что? Вам ее отдать? Говорим о сдаче в концессию всех автовокзалов – ну и что? Не пропадать же баблу! Говорим о краже миллиарда – ну, бывает. На вопрос о том, кто украл миллиард, ответ поразил: это очень страшные люди. Настолько страшные, что их боится правительство, генпрокурор и директор НАЦ, - написал на своей странице в Facebook Цырдя. - Не знаю как Вы, но я сразу догадался – инопланетяне, и никак иначе! 


 
Количество просмотров:
509
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.