20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Или Штаты отступят, или большая ядерная война: Сатановский
06.11.2018

Новая гонка вооружений РФ и США может завершиться либо изменением политики Штатов в отношении Москвы, либо большой войной. Такое убеждение выразил политолог Евгений Сатановский.

По словам эксперта, последние заявления, действия и планы США, в том числе по договору о РСМД, подтверждают, что пора доверия и восприятия всерьез каких-либо соглашений с Америкой уже прошла. "Это означает, что впереди де-факто гонка вооружений. Можно говорить глупости про "выдержим – не выдержим". Выдерживать придется. Все, кто выдерживать не хотят, с честно украденными деньгами уедут на Кипр или в другие страны, и их придется выковыривать уже оттуда потом", - рассказал Сатановский.

Политолог указал, что вероятность ядерной войны предсказывать затруднительно, но напомнил о единственном в истории применении атомного оружия (США против Японии). Тогда это было сделано для устрашения СССР и отчетности перед Конгрессом о расходах на разработку атомной бомбы. С аналогичной мотивацией американцы могут нанести ядерный удар снова, причем в любую минуту, предупредил эксперт.

Исходя из этого, Сатановский предположил, что у текущего геополитического противостояния есть всего два возможных исхода. Если Соединенные Штаты не пересмотрят свою политику в отношении РФ, которая, очевидно, направлена на ее уничтожение, миру грозит глобальное вооруженное противостояние. "Все, что мы имеем сейчас, говорит о том, что или США будут вынуждены отказаться от своей политики в адрес нас, или у нас впереди большая война, к которой надо быть готовыми", - предупредил политолог в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым".

Сатановский назвал вторичным обсуждение стран, по которым России следует нанести удар в случае начала войны с США и НАТО. Все, что должно волновать военных и профессионалов в области безопасности – недопущение применения оружия противника по территории РФ. "Все остальное вообще не должно никого волновать. Разводим руками и понимаем, что это наше будущее. Оно нам может нравиться, может не нравиться – оно такое, как есть, и от отношения к нему здесь ни холодно ни горячо ", - указал он.


 
Количество просмотров:
269
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.