29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Павличенко: Нужна евроунионистская платформа, которая занялась бы созданием единой унионистской партии
06.11.2018

Председатель Национал-либеральной партии Виталия Павличенко утверждает, что политическая партия, которую она возглавляет, находится в преддверии новых объявлений, связанных с тем, как формирование будет участвовать в парламентских выборах, запланированных на 24 февраля 2019 года. Она сказала, что партия ведет переговоры с несколькими политическими формированиями с целью возможного формирования единой платформы для участия в следующих выборах, передает IPN.

Председатель НЛП говорит, что провела дискуссии с Либеральной партией, Либерал-реформаторской партией, Партией „Демократическое действие”, Партией „Воля народа”, Народной партией Молдовы, Партией „Демократия дома”, Партией зеленых. По ее словам, с ЛП пока не был найден консенсус. Кроме того, Виталия Павличенко говорит, что на дискуссии пригласила и Партию национального единства, но никто не пришел.

Виталия Павличенко считает, что было бы лучше, если бы сформировалась евроунионистская платформа, которая серьезно занялась бы формированием единой партии после парламентских выборов. „Сейчас мы обсуждаем возможности сплочения с теми, кто этого хочет. Хотелось бы иметь евроунионистскую платформу, но если она не удастся, то, по крайней мере, солидный унионистский блок”, - заявила политик в ходе передачи „Adevărul live”.

„Это наша позиция, и мы огласили ее еще в 2016 году, когда мы были единственной партией, которую не зарегистрировали на президентских выборах. Тогда мы говорили, что для настоящего политического процесса правого толка, а мы относимся к румынскому и европейскому правому течению, мы должны поддерживать на парламентских выборах в Румынии только одного участника, иметь одного кандидата в президенты, должны сформировать один политический блок после президентских выборов, сформировать один избирательный блок до парламентских выборов 2019 года, и одну партию после выборов. Чтобы было сплоченное голосование”, - сказала политик.


 
Количество просмотров:
479
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.