18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Если ДПМ, ПСРМ или проевропейская оппозиция не получат большинство, тогда не миновать досрочных выборов
08.11.2018

Если ни один из трех лагерей – ДПМ, ПСРМ и проевропейская оппозиция не получат большинство голосов на выборах 24 февраля 2019, то, скорее всего, граждане должны ожидать досрочные парламентские выборы. Никто не рискнет пойти на переговоры с демократами. Политолог Игорь Волницкий высказал такое мнение в ходе передачи „Главный вопрос” на телеканале НТВ Молдова, передает IPN.

Политолог не исключает, что внешнее давление может повлиять на формирование коалиции. „В этом случае роль будет играть инстинкт самосохранения, самозащиты некоторых партий, потому что все знают, что означает альянс с Демократической партией. ДПМ ни с кем долго не находится в коалиции, она пожирает каждого союзника и все это понимают”, - отметил политический комментатор.

Он добавил, что возможные досрочные выборы не совпадают с интересами правящей партии, потому что ее позиции серьезно пострадают.

Политолог Эрнест Варданян отметил, что сценарии, связанные с будущими выборами, следует разделить на две части: первая – до выборов и в день выборов, и вторая – после парламентских выборов. По его мнению, после выборов могут начаться некоторые действия по непризнанию выборов, шантаж. Исходя из этого, политолог не верит в создание правой коалиции под давлением западных партнеров, потому что они сами разочарованы в ДПМ.

„Вероятность досрочных парламентских выборов очень большая, и в этом случае ситуация может быть совершенно другой. На досрочных выборах Запад сделает открыто ставку на правый лагерь – Майю Санду и Андрея Нэстасе, так как будет ясно, что ДПМ больше не будет иметь власть, и, фактически, потеряла ее”, - заявил Эрнест Варданян. По его словам, на досрочных выборах социалисты могут получить сильный удар по имиджу, и только тогда Запад привлечет правую коалицию к власти.


 
Количество просмотров:
340
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.