19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Отношения между собственниками квартир будут регулироваться новым законом
09.11.2018

Содержание имущества, находящегося в совместной собственности жильцов будет регулироваться новым Законом о кондоминиуме, проект которого был одобрен правительством.

Отношения между собственниками квартир будут регулироваться новым законом

Закон предусматривает создание Фонда для ремонта и развития в кондоминиуме, а также определение финансовых вкладов собственников при создании этого фонда. Проект касается как владельцев квартир, так и собственников изолированных помещений в многоэтажных зданиях.

Кроме того, предусмотрен механизм присвоения и регистрации долей из совместной собственности, а также их регистрация в Реестре недвижимого имущества. В случае нового строительства, кондоминиум будет создан сразу же после получения разрешения на строительство и будет зарегистрирован в качестве будущего имущества. Покупатели квартир автоматически получат долю из общего имущества кондоминиума. Это право защитит их от повторных продаж имущества жилого фонда.

Предусмотрены два способа управления общим имуществом: непосредственно собственниками или Ассоциацией собственников кондоминиума.

Кондоминиум-это совокупность недвижимого имущества, состоящего из участка земли и одного или нескольких зданий, принадлежащих нескольким лицам и управляемых совместно. Общими в кондоминиуме считаются: участок, на котором расположено здание, коридоры, лестницы, лифт, места, предназначенные для отдыха, детская площадка, дворы, сады, а также парковочные места.

 


 
Количество просмотров:
749
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.