18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Бьют и унижают детей: в столичном детском саду разгорелся скандал
10.11.2018

Недавно в сети появилось видео, на котором видно, как воспитатели обзывают детей. Его опубликовали родители, дочь которых ходит в 185 столичный детский сад. Мать девочки утверждает, что в дошкольном учреждении на детей кричат, бьют и унижают.

"Я заметила, что ребенок изменился, стал агрессивным, толкает меня, жестикулирует. Назвала меня ненормальной однажды, когда мы с ней играли", - сказала жительница столицы Михаэла Майдан.

Кроме того, девочка не раз говорила маме, что ее в садике бьют и она боится туда идти.

Родители прицепили дочке на платье записывающее устройство и отправили в группу. Запись их шокировала.

"Детей называют ненормальными, унижают, ударяют, называют дубинами. Но я хочу водить ребенка в детский сад, а не психушку, где с детьми обращаются как с пациентами", - рассказала жительница столицы Михаэла Майдан.

Несмотря на то, что тайное стало явным, воспитательница и няня отрицают все обвинения в свой адрес.

"Я никого никогда не била. Если кто-то плакал, я говорила пойти сесть на стульчик, или говорила самим идти в туалет, потому что они уже большие. И не так уж плохо я их называла. Их много, мне надо за всеми уследить. Как можем, так их и успокаиваем", - сказала няня Люба Мачук. 

"Может, иногда я и повышаю на них голос, но это потому, что их 30 в группе. Но ругательств и агрессии не было", - сказал воспитатель Алиса Войвуцки.

Директор детского сада говорит, что в аудиозаписи не услышала оскорблений и унижений со стороны воспитательницы. А няню пообещала уволить.

"Я не знала ничего. Она столько лет здесь работала и была на хорошем счету. Мы ее накажем и уволим", - сказала директор 185 детсада Валентина Чеботарева.

Случай оказался в поле зрения столичного управления образования.

"Подобных ситуаций быть не должно. Мы изучим это дело, сделаем выводы и предложим меры. Думаю, что управление образование возьмет это под свой строгий контроль", - сказала глава Управления образования сектора Буюканы Вероника Соломицки.

185 столичный детский сад посещают около 400 детей.


 
Количество просмотров:
262
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.