29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Готовимся к худшему: Молдову посреди ноября засыплет снегом!
10.11.2018

Это может случиться уже через несколько дней.

Те, ранним утром покидает пределы своего дома в Молдове, соврать не дадут: по утрам сейчас очень-очень холодно! Не даст соврать и термометр, столбик которого то и дело опускается до отметки -4 градусов по Цельсию. Дальше — меньше...

На выходных, согласно прогнозу синоптиков государственной гидрометеорологической службы, в стране ожидается +10...+15 градусов. А вот ночью температура воздуха снова может опуститься до минус 4.

В понедельник, 12 ноября, метеорологи прогнозируют усиление ветра до 9 метров в секунду, Днем — до плюс 12 градусов. На севере и в центральных районах республики ожидаются слабые дожди (на севере они возможны в среду и в четверг — таков прогноз отечественных синоптиков).

Прогноз молдавских метеорологов

Но все это покажется вам «веточками»! Западные метеорологи предупреждают о возможном снегопаде — случится он может уже в ближайший четверг! А ведь зима еще не наступила...

Прогноз западных метеорологов

Народные приметы: Почитается память святой Параскевы Пятницы. В этот день начинали мять, трепать и готовить лен для пряжи. Погоду предсказывали, как ни странно, комары: если 10 ноября их ещё можно было увидеть, то зима обещала быть мягкой.

ЛИДИЯ ТКАЧ


 
Количество просмотров:
1370
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.