29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
TOP – 7 сценариев для правых проевропейских сил
11.11.2018

Несмотря на то, что партии «Действие и Солидарность» (ПДС) и «Платформа «Достоинство и Правда» (ППДП) объявили о создании избирательного блока, они готовы рассмотреть и другие возможные сценарии, а переговоры с ЛДПМ и ЛП яркое тому доказательство. В связи с этим, портал ТРИБУНА составил условный рейтинг возможных сценариев событий для правых проевропейских сил.

1). Избирательный блок ПДС и ППДП

Это вполне вероятный сценарий событий, особенно, если переговоры с ЛДПМ и ЛП ничем конкретным не завершатся. ПДС и ППДП уже подписали соглашение о сотрудничестве, и похоже, применяют его на практике. По крайней мере, это следует из заявлений представителей двух партий.

2). Избирательный блок ПДС, ППДП и ЛДПМ

И это довольно реальный сценарий событий, на случай, еслипереговоры с ЛП провалятся. ПДС, ППДП и ЛДПМ являются частью одной европейской политической семьи (ЕНП). Кроме того, у них уже есть опыт совместной работы, который показал, что все три партии могут быть очень полезны друг другу.  

3). Избирательный блок ПДС, ППДП, ЛДПМ и ЛП

Судьба такого избирательного блока во многом зависит от успеха переговоров с либералами. Данный сценарий вполне вероятен, но чуть менее, чем первые два.

4). Избирательный блок ПДС и ППДП с участием некоторых представителей ассоциативного сектора

Некоторые представители неправительственного сектора не скрывают, что они очень близки этим двум политформированиям, и открыто говорят о возможности присоединения к этому блоку. Эксперты считают, что представители ассоциативного сектора лишь укрепят отношения между ПДС и ППДП.

5). Избирательный блок проевропейских правых и унионистских сил  

Теоретически, шансы на создание такого блока есть, но на практике такой сценарий маловероятен. Однако, учитывая тот факт, что политическая обстановка остается неопределенной, в любой момент события могут принять любой поворот, и такой сценарий полностью исключать не следует.

6). Избирательный блок антиолигархических сил

О возможности создания такого блока говорили и ранее, однако, насколько известно, никаких переговоров пока не было. Сейчас о создании такого блока никто не говорит, но не исключено, что перед выборами к этой идее еще вернутся. Особенно, если власть увеличит давление на остальные партии Молдовы.

7). Каждая из правых партий пойдет на выборы самостоятельно

И такой сценарий событий не стоит сбрасывать со счетов, поскольку, не секрет, что отношения между правыми партиями далеки от совершенства. В любой момент ситуация может выйти из-под контроля, а возможный рост напряженности в отношениях между правыми партиями, может привести именно к такому ходу событий.


 
Количество просмотров:
658
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.