26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Жители Молдовы, побывавшие в Крыму и на Донбассе в обход властей Украины, могут угодить в тюрьму на 3 года
12.11.2018

Начали действовать новые правила пересечения границы этой страны.

Рада одобрила уголовное наказание для иностранцев за нелегальное пересечение границы. Об этом сообщается на сайте Верховной Рады. Для граждан Молдовы наказание может быть - до трех лет лишения свободы. Особо отмечены в данном законе граждане России.

"Предусматривается уголовная ответственность за пересечение государственной границы Украины лицом, имеющим гражданство (подданство) государства-агрессора, или иным лицом в интересах государства-агрессора, которые противоречат национальным интересам Украины любым способом вне пунктов пропуска через государственную границу Украины или в пунктах пропуска через государственную границу Украины без соответствующих документов или по документам, которые содержат недостоверные сведения, в виде лишения свободы на срок до 3-х лет", - говорится в документе.

Как отмечается, за повторное нарушение или же совершенное группой лиц предусматривается наказание в виде лишения свободы от 3 до 5 лет. За нарушения с применением оружия – от 5 до 8 лет.

Напомним, с 1 января 2018 года начали действовать новые условия пересечения границы Украины для россиян, а также лиц без гражданства из 70 стран мира. В пунктах пропуска во время пограничного контроля будут фиксировать биометрические данные (в том числе отпечатки пальцев).

Лидия Ткач


 
Количество просмотров:
510
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.