29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Жиздан обещает сократить количество ДТП наполовину
15.11.2018

Министерство внутренних дел планирует до 2020 года добиться сокращения количества дорожно-транспортных происшествий до 50 процентов по сравнению с 2010 годом, заявил министр Александру Жиздан в ходе передачи «Punctul pe azi» на TVR Moldova, передает IPN.

По его словам, число аварий со смертельным исходом сокращается, и эту статистику невозможно фальсифицировать. Министр уверяет, что в Молдове хорошие законы, просто не все их соблюдают. Есть и другие проблемы: «До тех пор, пока у нас не будет развитой видеосистемы, пока дороги будут плохо освещенные и некачественные, пока поведение водителей будет не на уровне, смертность в ДТП будет оставаться высокой».

Жиздан отметил, что 14 декабря вступают в силу законодательные изменения, согласно которым водители будут лишаться прав  на четыре года, если будут пойманы пьяными за рулем. Кроме того, эти водители должны будут работать в пользу государства и снова проходить процедуру получения прав: «Такое ужесточение законодательства делается для того, чтобы сохранить жизни людей».


 
Количество просмотров:
599
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.