19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Макрон: Армия Европе нужна, чтобы не быть вассалом США
15.11.2018

Европе нужно быть независимой в военном отношении - в сферах борьбы с киберугрозами, на море, в воздухе и космосе, считает президент Франции.
Единая европейская армия нужна, чтобы быть союзниками, а не вассалами США. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон в ответ на критику американского коллеги Дональда Трампа, сообщает Le Monde.

"США это союзник, с которым мы разделяем все риски, с которым мы проводим самые сложные операции, но быть союзниками, не значит быть вассалом, а чтобы не быть вассалом, мы не должны зависеть от них", - заявил он.

Президент добавил, что чтобы не зависеть от США и кого бы то ни было, Франция должна делать еще больше как для своей безопасности, так и Европы в целом.

Он добавил, что Европе нужно быть независимой в военном отношении, как в сфере борьбы с киберугрозами, так и на море, в воздухе и космосе.

Напомним, Трамп резко раскритиковал идею Макрона о европейской армии. Он выразил недовольство комментариями Макрона о европейской обороне, сказав, что Макрон имеет низкую поддержку среди населения, французская торговая практика несправедлива и экономика страны падает.

В Париже заявили, что поведение Трампа выходит за рамки приличия.


 
Количество просмотров:
252
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.