26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Тренеры спортсменов - победителей международных соревнований получат специальные пенсии
16.11.2018

Тренеры, которые подготовили победителей международных спортивных соревнований, смогут получать специальную пенсию за заслуги. Как передает агентство "ИНФОТАГ", это предусматривает законопроект, который будет рассмотрен парламентом на следующей неделе.

Депутат от Партии социалистов Василе Боля сообщил на пресс-конференции в четверг, что фракция предложила к рассмотрению несколько социальных законопроектов, которые парламентское большинство не пожелало даже включить в повестку дня.

"Один из законопроектов может быть рассмотрен на следующей неделе. Он затрагивает сферу пенсий тренеров, которые занимаются подготовкой профессиональных спортсменов Молдовы", - сказал депутат.

Он отметил, что для спортсменов, которые завоевывают различные медали на международных соревнованиях и олимпиадах, предусмотрены меры социальной защиты, однако государство забыло о тех, кто тренирует детей и делает из них профессиональных спортсменов.

"Для поддержки тренеров мы еще в феврале зарегистрировали законопроект о предоставлении пенсии за заслуги", - подчеркнул Боля.

Он считает, что правящее большинство занимается копированием инициатив оппозиции, поскольку недавно в парламенте зарегистрирован аналогичный законопроект за авторством депутатов от Демократической партии.

На заседании парламента решено не вносить инициативу ПСРМ о пенсиях в повестку дня. Оппозиции предложено подождать до следующей недели, когда в парламент отправят заключение правительства по аналогичному законопроекту и можно будет объединить его с законодательной инициативой ПСРМ.


 
Количество просмотров:
483
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.