26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Зинаида Гречаная: В воскресенье ПСРМ проведет национальный митинг, на котором будет заложен фундамент будущей предвыборной платформы
16.11.2018

В воскресенье, 18 ноября, Партия социалистов проведет национальный митинг протеста, в рамках которого будет заложен фундамент будущей предвыборной платформы партии. Об этом председатель Партии социалистов Зинаида Гречаная заявила в ходе передачи „Acces direct” на телеканале НТВ Молдова, передает IPN.

Зинаида Гречаная говорит, что предвыборная платформа будет утверждена позже Республиканским советом партии. Председатель ПСРМ отметила, что в рамках воскресного мероприятия партия возьмет на себя определенные обязательства в отношении предвыборной программы на следующие четыре года.

В контексте предстоящих парламентских выборов, политик отметила, что правительство, состоящее из ПСРМ, будет означать, что это правительство работает для граждан Республики Молдова, правительство, которое знает, что надо иметь хорошие отношения со всеми государствами, в том числе с ЕС, имея подписанное Соглашение о свободной торговле. Правительство социалистов будет означать реинтеграцию страны, которая является проблемой и должна быть решена, а реинтеграция страны должна быть произведена при поддержке государств-партнеров. „Поэтому, хорошие отношения и с Российской Федерацией, и с Европейским союзом, и со всеми остальными будет означать очень многое, и может обеспечить этот успех”, - заявила Зинаида Гречанная.

Правительство, состоящее из социалистов, будет означать нейтральное государство, заявила Зинаида Гречаная. „Мы должны использовать этот нейтралитет, чтобы все могли производить здесь, на территории Республики Молдова, для экспорта в другие страны. Мы должны вернуть наших граждан домой, чтобы они работали здесь, создавать добавленную стоимость в интересах собственного государства”, - заявила она.

Кроме того, председатель ПСРМ говорит, что, в случае, если социалисты сформируют следующее правительство, они восстановят систему образования в каждом населенном пункте, сделают медицину доступной для всего населения.


 
Количество просмотров:
389
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.