18 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Здоровье
Исследователи из США смогут создать полноценную замену мясу
20.11.2018

Американские чиновники договорились, каким образом регулировать продукты питания, полученные из клеток животных. Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов будет контролировать сбор и дифференциацию клеток (как стволовые клетки развиваются в специализированные клетки), а Министерство сельского хозяйства США будет контролировать производство и маркировку пищевых продуктов.

Как передает Medical Express, это даст возможность производить так называемое "лабораторное мясо" в качестве заменителя обычного мяса. На сегодняшний день несколько компаний уже занимается разработкой заменителей мяса. Однако они стоят довольно дорого. К тому же, ни у одной компании нет итогового продукта, готового к продаже. Несмотря на это, к примеру, калифорнийская компания Just пообещала выпустить культивированное из клеток мясо к концу текущего года. 

Компании Memphis Meats и Mosa Meat (Нидерланды) работают над удешевлением технологии производства. По словам разработчиков, "лабораторное мясо" позволит не только уменьшить число убиваемых животных, но и сохранить экологию. К тому же, будет решена проблема недоедания за счет восполнения белкового окна в рационе многих людей.


 
Количество просмотров:
334
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.