29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Семья
С сотрудниками детсадов будут работать психологи
21.11.2018

Сотрудников дошкольных заведений научат правильно обращаться с детьми. С ними будут работать психологи, которые расскажут, как вести себя с малышами в нестандартных ситуациях, чтобы избежать применения насилия. С такой инициативой выступило Министерство образования, культуры и исследований. Специалисты проведут обучение во всех районах страны. Первое занятие организовали в детсаду Калараша. В нем приняли участие 30 директоров дошкольных заведений. 

"Мы поговорим и с родителями, чтобы предупредить насилие в учебных заведениях. Организуем и обучение педагогического персонала", - сказал глава Службы психологической помощи Калараша Юлия Лозинская.

"Все дети разные, с разными характерами, поэтому педагогический персонал должен знать, как быстро и просто разрешить проблему", - сказала директор детсада Сильвия Додон.

"В работе с детьми возникают различные ситуации. Воспитатель должен создавать такую атмосферу, чтобы ребенок всегда чувствовал себя хорошо", - сказала сотрудник управления образования Калараша Екатерина Препелицэ.

Воспитатели одного из детских садов в Калараше признают, что иногда малыши испытывают их терпение, но говорят, что научились справляться с кризисными ситуациями. 

"Бывает нервничаем. Но если ребенок не хочет делать то, что запланировали мы, делаем, что хочет он", - рассказала воспитатель Нина Онисим.

"Ребенок это ребенок. Мы не можем его наказывать за поступки, которых он не осознает. Главный секрет в том, что плохое настроение нужно оставлять дома", - сказала воспитатель Нина Мындреску.

Родители инициативу властей приветствуют. 

"Важно, чтобы ребенок хорошо себя чувствовал, чтобы он не подвергался риску. Если этого нет в семье, то и в детсаду воспитатель не будет повышать голос и кричать."

"Никакого насилия. В детском саду ребенок должен быть в безопасности."

Решение об обучении сотрудников дошкольных заведений приняли после происшествия в одном из столичных детсадов, где помощница воспитателя кричала и ругала малышей.


 
Количество просмотров:
515
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.