19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Президент Молдовы отправляется в Москву: с кем у него запланированы встречи
21.11.2018

Президент Молдовы Игорь Додон отправляется с рабочим визитом в Российскую Федерацию. Об этом он сообщил во вторник на своей странице в Facebook.

В рамках рабочей поездки главы республики запланированы встречи в Москве и Санкт-Петербурге.

"В ходе поездки предусмотрена встреча с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным и мое выступление на пленарном заседании Госдумы России", - отметил Додон.
 

По словам Додона, также планируется проведение ряда встреч с представителями высшего руководства России, в том числе с вице-премьером, специальным представителем президента РФ по развитию торгово-экономических отношений с Республикой Молдова Дмитрием Козаком.
 

"Пройдет заседание молдавско-российского экономического совета, в рамках которого будет обсуждено выполнение договоренностей, достигнутых на прошедшем в сентябре в Кишиневе молдавско-российском экономическом форуме, и обозначены планы на будущий год", - добавил президент Молдовы.

Он рассказал, что в среду, 21 ноября, в Госдуме состоятся межфракционные рабочие заседания между депутатами Партии социалистов Республики Молдова, "Единой России" и "Справедливой России".

Додон отметил, что 24 ноября в Москве пройдет встреча с представителями молдавской диаспоры, а 25-го числа – в Санкт-Петербурге.

"Российская Федерация была, есть и будет стратегическим партнером Республики Молдова. Никому не удастся разрушить наши братские духовные, культурные и экономические связи, которые наши народы строили веками", - подчеркнул молдавский президент.

 


 
Количество просмотров:
572
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.