24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Уроженец Молдовы инсценировал свою смерть, чтобы получить $2 млн в США
21.11.2018

Уроженец Республики Молдова инсценировал собственную смерть для того, чтобы его жена смогла получить 2 млн долларов.

Речь идёт о 54-летнем Игоре Воротинове, который проживает в США вместе с женой и ребенком. Мошенник был задержан 14 ноября этого года в Молдове и передан властям в США, передает unimedia.info.

Согласно информации Департамента юстиции США, Игорь Воротинов застраховал свою жизнь на сумму 2 млн долларов и указал в качестве основного бенефициара свою супругу, Ирину Воротинову.

Год спустя, 1 октября 2011 года, в полицию Республики Молдова поступило сообщение, что на въезде в село Кожушна был найден труп мужчины. Вещи, обнаруженные на месте происшествия, включая паспорт, карточки из отеля и контактные телефоны, указывали на то, что погибшим является Игорь Воротинов. Его супруга, Ирина Воротинова, приехала из США в Молдову на опознание и подтвердила, что погибший является её мужем. После опознания она получила свидетельство о смерти супруга, выданное молдавскими властями и кремировала его тело.

Затем она вернулась в США, где предъявила свидетельство о смерти, а также урну с прахом погибшего американским властям, которые перечислили ей 2 млн долларов. Более того женщина провела обряд погребения праха своего умершего супруга.  

Позже женщина перечислила на счёт своего сына Алкона Воротинова 1,5 млн долларов.  

27 ноября 2013 года таможенники штата Мичиган задержали молодого человека, когда он возвращался домой из Молдовы, и изъяли его компьютер, в котором обнаружили цифровые фотографии его отца, сделанные 19 апреля и 12 мая 2013 года. Таким образом было установлено, что Игорь Воротинов оказался жив.  

Позже супругу Игоря Воротинова приговорили к 37 месяцам тюремного заключения за мошенничество. В данный момент она отбывает наказание в американской тюрьме. Её 28-летний сын был приговорён к 3 годам тюрьмы, он также обязан вернуть более 2 млн долларов американскому государству.

Что касается Игоря Воротинова, то суду США только предстоит назначить ему наказание.  


 
Количество просмотров:
411
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.