29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Пособия тренерам
22.11.2018

Тренеры, подготовившие спортсменов-медалистов Олимпийских игр, чемпионатов мира или Европы, будут получать пожизненное пособие, которое будет выплачиваться им ежемесячно, передаёт IPN со ссылкой на утверждённое правительством дополнение к Закону о физической культуре и спорте.

Данная законодательная инициатива депутатов обеспечит социальную справедливость в отношении спортсменов высоких достижений, которые уже получают такие пособия, и наставников, которые их готовят.

Пособие получат тренеры, которые достигли пенсионного возраста, имеют трудовой стаж не менее 20 лет и за последние 4 года подготовили учеников, показавших выдающиеся результаты на международной арене.

Новые правила распространяются и на тех, кто тренировал советских спортсменов. На сегодняшний день насчитывается порядка 10 тренеров, которые соответствуют перечисленным условиям и будут получать это пособие.

Его размер будет назначаться дифференцированно, в зависимости от достижений спортсменов, подготовленных наставниками. К примеру, в случае золотой медали, завоёванной на Олимпийских играх, уплачиваемая тренеру сумма будет достигать средней заработной платы по экономике.

Затраты на реализацию проекта составят около 550 тысяч леев в год, деньги будут выделяться из государственного бюджета.

Законопроект будет представлен на рассмотрение и утверждение парламента.


 
Количество просмотров:
529
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.