20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Первый молдавско-румынский туристический маршрут будет создан до конца года
23.11.2018

Первый совместный молдавско-румынский туристический маршрут „Туристический маршрут господаря Штефана чел Маре и Святого в Румынии и в Республике Молдова” будет создан до конца 2018 года. Маршрут пройдет через девятнадцать населенных пунктов и пять винодельческих областях, став для туристов уроками истории и духовности. Об этом говорилось на встрече вице-премьера, министра экономики и инфраструктуры Кирилла Габурича с румынским министром туризма Богданом Георге Триф в Бухаресте, передает IPN.

Маршрут предоставит туристам урок истории и духовности посредством экскурсий в монастырях, построенных Штефаном чел Маре, крепостях, укрепленных Великим Воеводой, подземных галерей, построенных более 500 лет назад, которые сохранились и сегодня. А так же музеи, в которых проводятся выставки с артефактами со времен правления господаря Штефана Великого и Святого.

„Я твердо верю в то, что „Туристический маршрут господаря Штефана чел Маре и Святого в Румынии и в Республике Молдова” является еще одним важным шагом в направлении развития конкурентоспособного и устойчивого сектора туризма между нашими странами, будет генератором экономического роста и продвижения туризма на обоих берегах Прута. Я убежден, что туристы найдут много красивых и живописных мест в нашей стране, а так же традиции, которых Молдова имеет”, - отметил Кирилл Габурич, цитируемый в пресс-релизе министерства.

Общие туристические маршруты будут продвигаться на ежегодном Консультативном форуме Совета Европы по культурным маршрутам, который будет организован Министерством туризма в Сибиу в период 2-4 октября 2019 года.

Введение виноградных плантаций, виноградников и погребов в „Туристический маршрут господаря Штефана чел Маре и Святого в Румынии и в Республике Молдова”, было обусловлено тем, что в Средневековье Молдова была одним из самых важных регионов, где выращивался виноград и производилось вино, а виноградники принадлежали правителям страны.

Команда Министерства туризма Румынии совершит рабочий визит в Кишинев, чтобы обсудить сферы, представляющие взаимный интерес и перспективы сотрудничества на будущее.


 
Количество просмотров:
385
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.