20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Прогноз погоды: когда же в Молдове наконец потеплеет
24.11.2018

В субботу в стране ожидается переменная облачность, местами возможны небольшие осадки в виде снега. 

Согласно Государственной гидрометеослужбе, температура воздуха днем составит от 0 до +1 градусов по Цельсию, а ночью столбик термометра опустится еще от -4 до - 5 градусов.

Атмосферное давление в пятницу высокое. Люди, страдающие метеочувствительностью, могут испытывать недомогания, поэтому нужно следовать рекомендациям врачей и принимать назначенные препараты.

В ближайшие два дня 25 и 26 ноября днем температура воздуха прогреется до +2 или даже +4 градусов. Ночью же будет морозно: от -3 до -7.

Народные приметы

24 ноября говорят, что Федор начинает землю студить. Становится, действительно, холодно, а потому, неудивительно, что в народе праздник как раз и называют Студитом. Обычно наступала пора, когда открывался санный путь, и неудивительно, что 24 ноября  в сознании народа было известно как Санница. 

Крестьяне 24 ноября собирались в дальнюю дорогу и отправлялись на рынки для того чтобы продать свой товар. Кроме того, в качестве развлечения катались на санях и устраивали гулянья. Девушки 24 ноября  по вечерам гадали на суженого. День, как правило, выдавался снежным и холодным. 


 
Количество просмотров:
762
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.