29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
СМИ узнали детали будущей встречи Путина и Трампа на саммите G20
29.11.2018

Владимир Путин и Дональд Трамп встретятся 1 декабря, сообщили Reuters и «РИА Новости». На переговоры президентов России и США отведено около двух часов.

Встреча президента Владимира Путина с его американским коллегой запланирована на 14:30 GMT (17:30 мск) 1 декабря на полях саммита G20 в Аргентине. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальные документы Кремля.

По сведениям «РИА Новости», ссылающегося на источник в одной из делегаций, встреча президента США Дональда Трампа и Путина пройдет в 17:30 мск 1 декабря. Согласно информации собеседника агентства, на нее отведено чуть более двух часов.

Эту же информацию подтверждают два источника РБК, знакомых с графиком поездки российского президента.

Встреча Путина и Трампа есть в расписании российской делегации, хотя ранее американский президент допускал, что может отказаться от переговоров с российским коллегой. Трамп говорил, что примет решение по встрече после того, как получит полный доклад о событиях в Керченском проливе. «Это будет определяющим. Может быть, я не буду встречаться. Мне не нравится эта агрессия», — заявлял Трамп.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отвечал, что, несмотря на слова Трампа, подготовка к встрече продолжается. Администрация президента США еще 27 ноября подтвердила, что встреча Путина и Трампа состоится. «Иной информацией от американских визави не поступало», — говорил Песков.


 
Количество просмотров:
407
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.