28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
На устах
Воронин: Механизм регистрации независимых кандидатов создан так, чтобы любого можно было исключить в случае его успеха
01.12.2018

Демократическая партия создала процесс регистрации независимых кандидатов по одномандатным округам для следующих выборов так, чтобы они могли быть исключены из избирательной гонки в любое время, если увидят, что они имеют потенциал. Об этом заявил председатель Партии коммунистов Владимир Воронин на телеканале TVC21, передает IPN.

„Если увидят, что он имеет авторитет в округе, где он баллотируется, то его могут исключить из гонки в любой момент”, - заявил Владимир Воронин.

По его словам, власть изобрела процедуру сбора подписей, которые могут оказаться недействительными, если за определенного кандидата подпишутся люди, которые подписались и за других политиков. Был изобретен и тест на неподкупность, который кандидат может не пройти. "Затем был изобретен тест на проверку здоровья. Все эти тесты были придуманы, чтобы создать барьеры, например, кандидат может пройти проверку на неподкупность, но не соберет необходимые подписи. Собрал подписи, но не пройдет тест на здоровье", - отметил лидер коммунистов.

Что касается предложения о сокращении числа депутатов, Воронин говорит, что депутатов не надо сокращать, ссылаясь на практику других стран постсоветского пространства, где численность населения меньше, а количество депутатов является эквивалентным или больше, чем в Молдове. „Не из этого следует сократить расходы. Нужно развивать экономику, увеличить производство, сельское хозяйство, увеличить рынок, экспорт. За их счет должна процветать страна, но не за счет сокращения 10 или 15 депутатов”, - заявил коммунист.

Касаясь деятельности нынешнего законодательного органа, Владимир Воронин сказал, что за весь срок полномочий парламента он должен был провести 312 заседаний, но провел только 172 - 55 процентов, то есть "половину срока мандата депутаты ничего не делали".


 
Количество просмотров:
847
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.