26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Откровение молдавского водителя: "Мне наших полицейских жалко иногда становится - им по полчаса приходится выпрашивать права у нарушителей!"
03.12.2018

Несколько дней назад на сайте «Комсомольской правды» в Молдове вышла заметка о молдавских полицейских, нашедших идеальный способ «обломать рога» наглым молдавским водителям. Речь в материале шла об обнаглевших шоферах, которые только и делают, что хамят окружающим и, в частности, полиции. Подобное явление подметили и наши читатели.

«Уже вторую неделю, смотрю, как водители в родной Молдове разговаривают с полицией! – пишет наш читатель Николай. - Не ввязываясь в обсуждения водителей, хотелось бы им кое- что сказать. Как говорится, от водителя - водителю. Уважаемые господа, во-первых, вы должны быть вежливыми со всеми и особенно с полицией, во-вторых, водитель, обязан остановиться по требованию работника полиции и предъявить все необходимые документы.

При этом, не разговаривая, руки, должны нужно положить на руль, выполнить все требования работника полиции, в том числе, если прикажет, лечь на землю, и руки сложить за спиной! Полицейский обязан предъявить удостоверение личности, номер значка и объяснить причину остановки, (полицейский имеет право останавливать любого участника движения), даже при подозрении о нарушении.

Если, на взгляд полицейского, он подвергается опасности или проявляется неповиновение, агрессивное, подозрительное, поведение, то он может при помощи оружия заставить выполнить его приказания. В случае подозрения на реальную опасность, полицейский имеет все права на применение оружия на поражение.

Вследствие всего этого, в США и Канаде, не особо повыпендриваешься - хоть на роллс -ройсе, хоть на ладе… Вообще, все увиденное, вызывает жалость к полицейским. Таки правда, что приходится полчаса выпрашивать водителя показать документы?»

Никита Зверев


 
Количество просмотров:
704
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.