28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Спикер Парламента поехал пугать американцев
04.12.2018

Андриан Канду в очередной раз отправился в Вашингтон. На этот раз, по приглашению Конгресса, он пробудет в столице США четыре дня, с 4 по 8 декабря. Помимо встреч с давними приятелями из Группы дружбы для Молдовы, программа поездки спикера предусматривает интервью СМИ и выступление на Парламентском форуме по разведке и безопасности (Parliamentary Intelligence Security Forum), а также открытие Совета по вопросам бизнеса Молдова-США. 

Несмотря на то, что итоги заокеанского вояжа г-на Канду будут полностью оглашены не ранее субботы, уже сейчас можно сделать предположения о том, какой «багаж» он везет с собой. Так, если для Совета по бизнесу заготовлены не особо интересные обывателю речи на языке сухих цифр, для Группы дружбы – стандартный «плач в жилетку», то для Парламентского форума и СМИ – уже полюбившийся всем триллер про коварных русских агентов и российские танки у ворот Молдовы. 

Однако возможно, что на этот раз гибридные угрозы будут более зловещими и красочными. Не забывайте, до выборов осталось совсем немного, а значит, враг приложит все усилия, чтобы лишить власти ДПМ и компанию - единственных защитников Молдовы от агрессии Москвы! И есть все основания полагать, что принцип «хоть вор, но лишь бы не пророссийский кандидат» сработает снова. Пусть даже «пророссийский кандидат» будет ярым сторонником европейской интеграции, как это произошло с «инструментами гибридной войны Кремля» Санду и Нэстасе… На войне, как на войне! 

Вряд ли наших граждан уже удивишь тем, что даже внешняя политика Молдовы превращена Плахотнюком и его командой в инструмент внутриполитических «разборок», что никакого «прозападного» или «промосковского» пути у нас давно нет. Жаль лишь тех простодушных американцев, которые, прочитав интервью г-на Канду, будут переживать за несчастных молдаван, засыпающих под грохот русских танков…

Роман Арделяну


 
Количество просмотров:
475
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.