29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Информация Единой службы спасения 112 будет храниться 10 лет
06.12.2018

Вся информация, зарегистрированная в Единой службе 112, будет храниться до 10 лет в автоматизированной информационной системе.

Соответствующий Регламент был одобрен правительством сегодня, 5 декабря. До сих пор автоматизированная информационная система работала в тестовом режиме. Власти считают, что это позволит наладить сбор статистических данных и повысить эффективность работы организации.

Принятый правительством документ регулирует процесс управления источниками данных, полученных от граждан. В Регламенте также излагаются обязанности учреждений, занимающихся созданием и ведением реестра.

Таким образом, поставщиками информации для службы 112 будут Министерство внутренних дел, Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты и Министерство обороны. Доступ к Реестру будет предоставляться профильным учреждениям на основании запроса с указанием имени, фамилии и должности  заявителя. В Положении также оговорены меры по обеспечению безопасности и конфиденциальности обработанных данных.

В автоматизированной информационной системе будет храниться описание аварийных ситуаций, информация о жертвах, местонахождении вызывающего абонента, времени отклика и результатов работы аварийных служб. Доступ к Реестру будет предоставляться профильным учреждениям на основании запроса с указанием имени, фамилии и должности  заявителя.

В Положении также оговорены меры по обеспечению безопасности и конфиденциальности обработанных данных. 
Ранее правительство решило перенять из международной практики опцию eCall для единой службы экстренной помощи 112. Благодаря опции eCall в случае аварии водители смогут вызвать спасателей одним нажатием кнопки, установленной в современных автомобилях. После нажатия на кнопку на экране появится информация об экстренном вызове, а также координаты автомобиля и направление движения.


 
Количество просмотров:
528
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.