27 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Не всем партиям и кандидатам достаточно 30 дней для проведения избирательной кампании
07.12.2018

Определенным партиям 30 дней на избирательную кампанию вполне достаточно, но некоторым партиям этого недостаточно - считает политолог, директор Ассоциации за демократию через участие (ADEPT) Игорь Боцан.

Комментируя ИНФОТАГ назначение Центризбиркомом 25 января датой начала избирательной кампании, эксперт отметил, что "такой шаг ЦИКа соответствует изменениям, сделанным в избирательном законодательстве".

"Вопрос состоит в том, что определенным кандидатам 30-тидневный срок будет достаточен, а другим - нет. Одни активные партии будут раскачивать лодку, основываясь на вопросе референдума (о сокращении числа депутатов и введении императивного мандата - "И."), проведенных реформах и положительных изменениях. Другие будут вынуждены проводить избирательную кампанию только в рамках установленного промежутка времени", - сказал эксперт.

Он отметил, что "возникают вопросы и к крайнему сроку подачи документов для регистрации регистрацию, который также назначен за 30 дней до выборов".
"Нельзя исключать, что будут кандидаты, которые подадут документы в последний день. Необходимо учитывать, что у избирательных органов еще есть семь дней на их проверку", - сказал Боцан.

Он не исключил, что избирательные органы могут преднамеренно задерживать регистрацию для некоторых кандидатов, "а это означает, что не все кандидаты смогут начать кампанию даже за 30 дней". 

Ранее избирательная кампания для каждого кандидата начиналась сразу после его регистрации, которая в свою очередь открывалась за 60 дней до дня выборов.


 
Количество просмотров:
445
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.