20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Что вас больше всего беспокоит? Неожиданный ответ врио генпримара Руслана Кодряну!
08.12.2018

У временно исполняющего обязанности генерального примара столицы Руслана Кодряну есть ряд переживаний и проблем, связанных с нашим городом. 

Как сообщает ТРИБУНА, o наиболее острых из них Руслан Кодряну рассказал в интервью для alocapitala.md.

«Вот что меня больше всего беспокоит. Меня беспокоит, что жители столицы выходят из дома, и вынуждены ходить по грязи, без надежды на то, что что-то может еще измениться. Меня беспокоит, что общественный транспорт, которым многие хвастались, не справляется, и его не хватает. Меня беспокоит ситуация в детских садах. В группах по 35 детей, хотя должно быть 20, а мебель из 80-х и ремонт не делали с 76-го года.

Воспитатель не успевает воспитывать детей, потому что она работает и за няню, а детей 35, а она одна. Меня беспокоит, что город не в состоянии привлечь новые инвестиции и развиваться с экономической точки зрения, а у муниципальных предприятий большие финансовые проблемы. Также меня беспокоит, что у нас так много проблем, а долгосрочных планов их решения нет, а без них развитие города в будущем невозможно», – заявил Кодряну.

В том же интервью, врио генпримара заявил, что сейчас его интересует, «чтобы люди имели хороший общественный транспорт, дворы были благоустроены, были тротуары, дороги были отремонтированы, город освобожден от киосков, улицы освещены, созданы зоны отдыха, а дети могли иметь достойные условия для развития».

Кристина Парфени


 
Количество просмотров:
392
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.