26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
550 тыс. пенсионеров получат по 600 леев в канун новогодних праздников
08.12.2018

Получатели всех видов пенсий, установленных до 1 декабря текущего года, размер которых не превышает 2000 леев, получат единовременную финансовую помощь в размере 600 леев. Закон о предоставлении единовременной помощи некоторым получателям пенсий был опубликован сегодня, 7 декабря, в Официальном мониторе.

Помощь получат 550 тыс. человек, получатели пенсий: по старости, по инвалидности, по случаю потери кормильца, за выслугу лет отдельным категориям работников гражданской авиации, участники ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС, военнослужащие и члены их семей, некоторые работники в области культуры, получатели досрочных пенсий по возрасту или других категорий пенсий меньше 2000 леев.

Единовременное пособие будет предоставлено пенсионерам в декабре текущего года. Бенефициары смогут получить деньги в почтовых отделениях или на банковской карте, так, как они как правило получают пенсии. Если человек, по каким-то причинам, не получит единовременное пособие до конца текущего года, денежные средства будут перечислены ему к оплате в течение 2019 года. Списки получателей составляются Национальной кассой социального страхования.

Расходы на сумму более 335 тыс. леев, необходимые для выплаты данных пособий, будут покрыты за счет трансфертов из государственного бюджета в бюджет государственного социального страхования.


 
Количество просмотров:
623
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.