20 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
В центре Кишинева автохамы массово захватили тротуары после установки анитипарковочных столбиков
10.12.2018

Установка антипарковочных столбиков не решила проблему парковки автомобилей на пешеходных тротуарах в центре Кишинева.

Месяц назад в Кишиневе в центре города начали массово устанавливать столбики, разделяющую проезжую часть и пешеходную зону. Предполагалось, что они смогут воспрепятствовать нелегальным парковщикам бросить свой автомобиль на тротуаре.

Но людские наглость и хитрость оказались сильнее. Водители стали заезжать на тротуар уже не с улицы, а по самой пешеходной зоне. Туда они попадают через подъезды к магазинам и дворам. В результате к вечеру тротуары все также напоминают одну сплошную автомобильную парковку. Места для пешеходов при этом стало ее меньше.

- И так, эти столбики не для молдаван! Наша национальная проблема более серьезна, и иногда я думаю, что единственное решение - это изменить ДНК будущих детей. И да, держу пари, что 99% из тех, кто видел столбики, поняли, что их цель состоит в том, чтобы не дать парковаться на тротуаре. Но они обошли и припарковались так, как хотели. Они среди тех, кто вчера критиковал кого-то из правительства. Это традиция, которую мы имеем, - написал возмущенный житель Кишинева Ион в паблике StopHam Moldova.

12 ноября на бульваре Штефан чер Маре напротив здания примэрии рабочие приступили к установке антипарковочных столбиков. Они не позволят автохамам занимать для своих автомобилей тротуары. Зона нелегальной парковки будет ликвидирована на протяжении всего главного городского проспекта от Негруции до Каля Ешилор.


 
Количество просмотров:
442
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.