28 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Интересное
Нелли ВОСКОБОЙНИК | Знакомство в интернете
10.12.2018

Любовь — не вздохи на скамейке, а вход случайный в сайт знакомств

Как ни совестно об этом писать в наши политкорректные времена, но у меня есть гендерные предпочтения. Я с готовностью хожу в театр с подругами, но мужчин в этом деле остро предпочитаю. И не только в этом. Хотелось бы, чтобы был кто-то, кому я могу позвонить вечером. А он так обрадуется, что отложит все дела и будет говорить со мной и, что самое главное, не думать в это время о другом. Такой, знаете ли, некрасивый, постарше меня, с умным интеллигентным лицом. Примерно как Самуил Лурье — вот какой.

И, может быть, мы вместе поедем на недельку в Париж. Или просто сходим в ресторан в Тель-Авиве. Я могу поддерживать легкую беседу. И вообще, я человек неплохой — отчего бы пожилому одинокому еврею не получать удовольствия от общения со мной?

И вот, вооружившись спонтанностью (о которой я узнала позднее, ответив на множество вопросов анкеты), я открыла сайт знакомств и, поколебавшись, отметила птичками, что я девушка и ищу парня. Да.

После некоторого смятения, преодолев робость и сомнения, я обнаружила анкеты претендентов и их требования ко мне, как к возможной кандидатке на их благосклонность.

Один требовал, чтобы я была тактильная. О! Поставил в тупик! Тактильная ли я? И спросить некого… На всякий случай, эту анкету я перелистнула.

Множество моих сверстников пожелали, чтобы мне было менее пятидесяти. Пожалуй, соглашусь с ними. Действительно, было бы неплохо. Но поздновато спохватилась.

Некоторые настаивали на сексуальной раскрепощенности. Не знаю, не пробовала. Поклясться не смогу.

Были и более стандартные варианты. Человек, которому было все равно, пятьдесят мне или семьдесят, знал два языка — русский и украинский, любил турпоходы с палатками и предлагал уехать вместе с ним в Болгарию. Не хочу я в Болгарию…

А один, по имени Матвей, написал, что глаза у него голубые, образование среднее, язык он знает русский, работы у него нет, материальное положение намного ниже среднего. И место жительства: "ищу, где поселиться".

Он мог бы жить у меня… моей зарплаты хватило бы на двоих… Наверное он сильно пьет и болен диабетом. Я могла бы покупать ему водку и инсулин. Ведь он только на меня одну и надеется!

Я вышла на цыпочках из его анкеты, стерла свои данные и покинула навсегда сайт знакомств.

Прости меня, Матвей! Чувствую себя предательницей.

"Бабушка говорила, умрет, если женюсь"


 
Количество просмотров:
692
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.