26 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Молдавские дивины могут покорить мир
12.12.2018

Молдавские дивины могут получить мировое признание лишь когда применят охраняемое географическое название «Дивин».

Чтобы получить мировое признание, молдавским дивинам необходимо применить охраняемое географическое название «Дивин». Об этом заявляют эксперты Национального бюро винограда и вина (НБВВ), а также участники специализированного семинара, который проходил в Кишиневе, передает MOLDPRES.

- Молдавские дивины безупречны по качеству и могут конкурировать с аналогичными продуктами из других стран мира, - заявляет директор НБВВ Георгий Арпентин.

Специалисты уверены, что молдавским дивинам необходимо более активное продвижение и во внедрении положений, предусмотренных в «Спецификации по производству напитка с охраняемым географическим названием «Дивин».

Сотрудник НБВВ Борис Замару заметил, что каждый год РМ производит около 800 тыс. декалитров и дистиллятов для дивина. Во время семинара председатель Ассоциации дивина и бренди Молдовы Константин Олару заявил, что целый ряд предприятий уже приступили к производству данного напитка под новым названием.

Напомним, что Ассоциация производителей дивина и бренди РМ состоит из 21 члена, но всего шесть занимаются экспортом своей продукции.  


 
Количество просмотров:
314
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.