19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Общество
Дело Платона перешло на новый этап
12.12.2018

Дело Вячеслава Платона дошло до стадии судебных прений. В Апелляционной палате Вячеслава Платона сопровождали десятки полицейских в масках. В начале слушаний Платон призвал к срочной помощи, пожаловавшись на невыносимую зубную боль. На этот раз суд принял запрос, и врачи предоставили анальгетики.

Суд начался с просьбы адвокатов Платона обратиться к председателю коллегии, но она не была рассмотрена. По словам адвоката Александра Боднарюка, Платон также был ограничен в своем праве делать заявления. После этого адвокаты подали несколько запросов, которые также были отклонены судом.

Впоследствии были проведены судебные прения. Первым выступил прокурор. На следующем слушании продолжат адвокаты. На прошлом заседании, когда началось слушание по делу Вячеслава Платона, бизнесмен сказал, что на его адвокатов оказывали давление. В декабре 2017 года Вячеслав Платон был приговорен к 12 годам лишения свободы по нескольким пунктам.

Прокуроры говорят, что в одном случае Платон вместе с двумя соучастниками незаконно перевел миллионы леев со счетов страховых компаний. В другом случае, бизнесмен, якобы, пообещал сотрудникам подразделения специального назначения «Pantera» квартиры в Кишиневе, автомобили или тысячи евро.


 
Количество просмотров:
436
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.