29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Кадровые перестановки в правительстве: Депутат Артур Решетников назначен судьей КС!
13.12.2018

В начале вчерашнего заседания, кабинет министров утвердил ряд кадровых перестановок. 

Как сообщает ТРИБУНА, кабинет министров одобрил прекращение служебных отношений с Ионом Кику в качестве генерального госсекретаря  Министерства финансов, на основании заявления об отставке. Ион Кику был назначен министром финансов Республики Молдова.

Вместе с тем, депутат Артур Решетников был назначен на должность судьи Конституционного суда с мандатом на 6 лет.

Согласно ст. 136 Конституции Республики Молдова, Конституционный суд состоит из 6 судей, назначаемых сроком на 6 лет. Таким образом, двое судей назначаются парламентом, двое – правительством и двое – Высшим советом магистратуры.

Кроме того, Дмитрий Парфентьев был освобожден от должности генерального директора Национальной компании медицинского страхования на основании заявления об отставке, а на его место была назначена бывший вице-председатель Счетной палаты Тамара Aндрушка. В контексте премьер-министр Филип поблагодарил его за деятельность во главе компании. «Я знаю, что он уходит с этой должности, потому что участвует в конкурсе на другую должность, которая ближе к его специализации. В то же время, мы должны признать, что ему удалось поддерживать порядок и дисциплину в компании. Хочу поблагодарить его и коллектив, который работал с ним», – отметил Павел Филип.

Андриана Кептине


 
Количество просмотров:
464
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.