29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Пенсии, назначенные до 1 января 1999 года, будут пересмотрены
13.12.2018

Пенсии, назначенные до 1 января 1999 года, будут пересмотрены. С 1 января 2019 года вступает в силу Закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты, принятый в июле 2018 года, который предусматривает пересмотр пенсий по возрасту в случае лиц, осуществлявших трудовую деятельность после реализации права на пенсию, передаёт IPN.

Как сообщает Национальная касса социального страхования, лица, которые осуществляли или осуществляют трудовую деятельность после реализации своего права на пенсию по возрасту, получат право на пересмотр размера пенсии. Перерасчёт будет осуществляться поэтапно, в зависимости от года выхода на пенсию и продолжительности страхового стажа после назначения пенсии.

Первыми, начиная с 1 января 2019 года,  право на пересмотр пенсии получат лица, вышедшие на пенсию до 1 января 1999 года и имеющие страховой стаж после выхода на пенсию продолжительностью 15 и более лет. А пенсии тех получателей, страховой стаж которых составляет менее 15 лет, будут пересмотрены в следующем году.

Получатели пенсий, которые попадают в категорию тех, кому размер пенсии пересматривается с 1 января 2019 года, вправе подать заявление в территориальную кассу социального страхования по месту жительства после 1 января 2019 года.

В случае получателей, пенсия которым была назначена после 1 января 1999 года, пересмотр пенсии по возрасту будет осуществляться с 1 января 2021 года, поэтапно, в соответствии с законодательными положениями – в зависимости от продолжительности страхового стажа после назначения пенсии.


 
Количество просмотров:
851
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.