23 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Политика
Сколько депутатских мандатов получит каждая из партий? (АНАЛИЗ)
13.12.2018

После того, как неделю назад, Date Inteligente SL был представлен первый Предвыборный барометр, показавший, что в будущем парламенте у ПСРМ будет 48 мандатов, у блока «ACUM» – 28, у ДПМ – 18, у партии «Шор» – 5, а у ПНЕ и ПКРМ по одному, обнародован второй Предвыборный барометр. 

«По новым данным, ПСРМ может получить 47 мандатов, в том числе почти половина из них будет по спискам и большинство – по одномандатным округам. Блок «ACUM» стал единственным политформированием, улучшившим свои результаты за неделю (+1 мандат). Это потому, что симпатии избирателей мигрируют не так быстро. Здесь имеются в виду симпатии к ЛДПМ и Валерию Мунтяну, которые присоединились к блоку», – отмечает источник.

«Если говорить о партиях в отдельности, то ДПМ является второй по значимости и, возможно, получит 18 депутатских мандатов, при том, что результат «ACUM» сложен из симпатий сторонников ПДС и ППДП. Партия «Шор» находится на грани избирательного порога и может получить несколько мандатов по одномандатным округам. ПНЕ и ПКРМ теоретически могут получить по одному мандату, но это зависит от личностей кандидатов по округам, и от того, кто будет с ними соперничать», – отмечается в материале.

Кристина Пендя


 
Количество просмотров:
952
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.