19 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Технологии
Samsung Galaxy S10, Huawei P30 Pro, телевизор Huawei с ИИ
13.12.2018

В новом выпуске Инсайдов: Samsung готовит обновлённую систему распознавания лиц для флагманов; Huawei P30 Pro получит новейшую камеру от Sony на 38 Мп; Huawei планирует выпустить телевизор с искусственным интеллектом; первый смартфон OnePlus с поддержкой 5G обзавёлся датой релиза; чехлы для Huawei P30 и P30 Pro показали на фотографиях.

Samsung Galaxy S10 получит обновлённую систему распознавания лиц

Samsung запатентовала сразу несколько новых торговых знаков: Dynamic Vision, Private Vision и Detect Vision. За каждым скрывается отдельная функция, и вместе они составят обновлённую систему распознавания лиц для мгновенной разблокировки смартфона. Технология дебютирует в следующем году вместе с флагманской линейкой Galaxy S10

Samsung direct vision

Dynamic Vision, по слухам, предполагает съёмку видео с частотой 2000 кадров/с для составления максимально точной 3D-карты объекта, например, лица пользователя. Это улучшит точность и скорость распознавания человека. Private Vision — система безопасного хранения данных о лице владельца, либо технология распознавания лица, интегрированная с системой для шифровки отдельных приложений и секретных папок. Detect Vision может стать аналогом Google Lens и будет распознавать предметы в поле зрения камеры.

Помимо этого, Samsung Galaxy S10 получит ультразвуковой дактилоскопический сенсор от Qualcomm. К его достоинствам относится более точное распознавание отпечатка пальца по сравнению с оптическими сканерами.

Huawei P30 Pro получит новейшую камеру от Sony на 38 Мп

Один из пользователей Weibo написал, что грядущий флагман Huawei P30 Pro получит сенсор Sony IMX607 с разрешением 38 Мп. Он похож на прошлогодний IMX600, который дебютировал в Huawei P20 Pro, но обладает дополнительным белым субпикселем вдобавок к RGB. Такая камера оснащена системой фокусировки Quad Pixel PDAF и большим размером сенсора, что позволит существенно повысить качество фото.

Sony IMX607

Sony IMX607 станет одним из трёх главных модулей в Huawei P30 Pro. Анонс новинки состоится в начале 2019 года.

Huawei планирует выпустить телевизор с искусственным интеллектом

Компания Huawei намерена начать выпуск смарт-ТВ под брендом «Window». Об этом говорит зарегистрированная торговая марка в сегменте «ЖК-панели и телевизоры». Никаких конкретных сведений о будущих устройствах линейки нет, но источник утверждает, что уникальным предложением телевизоров Huawei станет интегрированный ассистент с функциями искусственного интеллекта.

Huawei

Какие функции возложит Huawei на помощника можно лишь догадываться. Сможет ли он полностью заменить пульт дистанционного управления или будет лишь ранжировать телевизионные каналы и цифровой контент — станет ясно после выхода первого телевизора в продажу.

Ранее в сети ходили слухи о выпуске «умного» телевизора компанией OnePlus. Оба китайских вендора могут показать устройства в Лас-Вегасе на выставке CES 2019.

Первый смартфон OnePlus с поддержкой 5G обзавёлся датой релиза

Глава OnePlus Пит Лау не первый месяц рассказывает о разработке компанией смартфона с поддержкой сетей 5G, Изначально считалось, что бренд станет пионером на этом рынке, однако господин Лау обозначил приблизительную дату релиза смартфона — до конца мая 2019 года.

OnePlus 6T

Инженеры и маркетологи делают всё возможное, чтобы снизить стоимость устройства и удержать её ниже отметки в $1000. Наиболее вероятная цена — $750-800.

Чехлы для Huawei P30 и P30 Pro показали на фотографиях

Хотя до предполагаемого анонса Huawei P30 Pro и P30 остаётся не менее трёх месяцев, в сеть уже утекли первые рендеры и фотографии защитных чехлов для смартфонов. Они подтверждают, что оба гаджета получат тройную тыльную камеру, но разное расположение вспышек. Кроме того, Huawei P30 Pro будет иметь чуть большие размеры и диагональ экрана.

Huawei P30 и P30 Pro

О технических параметрах P30 ничего не сообщается, да и сам смартфон не видно на рендерах.

●●●
 
 
 
 

P30 Pro оснастят тройной основной камерой с главным модулем на 38 Мп, процессором Kirin 980 и 8 ГБ ОЗУ.

●●●●●●●
 
 
 
 
 
 
 
 

Анонс смартфонов состоится в феврале или марте будущего года.


 
Количество просмотров:
602
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.