29 Марта 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Экономика
Павел Филип: Экономический рост произошел благодаря увеличению инвестиций
15.12.2018

Экономический рост последнего времени произошел благодаря увеличению инвестиций. Соответствующее заявление сделал премьер Павел Филип на Publika TV. По его словам, только в свободных экономических зонах в прошлом году сделаны инвестиции на сумму свыше 115 миллионов долларов, передает IPN.

Премьер отметил, что только в СЭЗ-ах были созданы свыше 7,5 тысяч рабочих мест. Премьер-министр сказал, что за три года, с начала 2016 года и до сих пор, Республика Молдова накопила в государственный бюджет более чем на 12 миллиардов леев больше в сравнении с предыдущими годами. Премьер отметил, что Правительство выходит из положения имеющимися средствами в национальной экономике в условиях, когда была приостановлена часть внешнего финансирования.

Премьер подчеркнул, что в первой половине нынешнего года отмечен экономический рост в объеме 5,2%. „Могу с определенностью сказать, что двигатели экономики запущены и очень важно, чтобы в 2019 году эти обороты увеличились”, отметил глава Кабинета министров.

Премьер отметил, что Правительство приложит все усилия, чтобы парламентские выборы прошли в свободной и корректной обстановке. По его мнению, правящую коалицию необходимо будет сформировать как можно быстрее с тем, чтобы начатые проекты можно было продолжать.

В пятницу, 14 декабря, премьер-министр Павел Филип представил с трибуны Парламента отчет о работе Правительства за 2016-2018 годы.


 
Количество просмотров:
1088
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.