24 Апреля 2024
В избранные Сделать стартовой Подписка Портал Объявления
Главная
Киртоакэ выдвинул 5 требований электоральным партнёрам по блоку ACUM
17.12.2018

Бывший примар вживается в новую роль.

Вчера Либеральная партия объявила о намерении участвовать в предстоящих парламентских выборах в составе блока ACUM, который включает в себя целый ряд разношёрстных партий, объединяемых химерой идеи о «счастливом вступлении в ЕС». Впрочем, либералы выдвинули ряд условий своим новым электоральным попутчикам, дав понять, что они не готовы играть роль «молчаливой скрипки».Дорин Киртоакэ обозначил пять условий либералов своим партнёрам:

- Дебаты длились три часа, были разные мнения, в итоге было принято решение участвовать в выборах в составе блока ACUM, однако лишь в случае соблюдения пяти условий. Только так у нас будет единственный сильный демократический и унионистский блок, который сокрушит диктатуру, существующую в Молдове, - заявил Киртоакэ, раскрыв параллельно и унионистскую суть своих новых попутчиков Санду и Нэстасе, доселе всячески камуфлировавших свои пристрастия.

О каких пяти пунктах идёт речь?

1.Общий календарь электоральной активности.

2.Участие члена ЛП и ЛДПМ в комиссии по меритократии, которая выберет самых достойных депутатов из блока в соответствии с их заслугами, отсюда и корень термина – «мерито» (pe merit).

3.Участие как по партийным спискам, так и по округам.

4.Документирование всех заседаний комиссий по меритократии, которая будет отбирать кандидатов.

5.Принятие окончательного решения по включению кандидатуры в списки не только по принципу меритократии, но и в соответствии с ожиданиями граждан.


 
Количество просмотров:
546
Отправить новость другу:
Email получателя:
Ваше имя:
 
Рекомендуем
Обсуждение новости
 
 
© 2000-2024 PRESS обозрение Пишите нам
При полном или частичном использовании материалов ссылка на "PRESS обозрение" обязательна.
Мнение редакции не всегда совпадает с мнением автора.